Новости

Новости

21 октября 2013, 18:15

Город

В 2014 году в Москве построят около 100 км трамвайных линий - Михайлов

"Интервью": Евгений Михайлов о модернизации трамвайной сети

В следующем году в столице планируется строительство порядка 100 километров трамвайных линий. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

"Сейчас на первом этапе мы серьезно модернизируем трамвайную сеть города Москвы. За 2012-2013 годы порядка 80-ти километров трамвайных путей будет модернизировано. И наш план на 14-й год, который мы себе ставим, это еще порядка 100 километров трамвайных путей необходимо модернизировать", - отметил Михайлов.

В Москве также появится новые трамвайные маршруты, над которыми уже работают проектировщики. "Это в первую очередь из поселка Северного до "Лианозово", дальше до "Алтуфьево" и "Медведково". Трамвай пройдет по шоссе Энтузиастов в район Ивановское, Южное Измайлово, свяжет эти два очень удаленных сейчас от точки транспортного обслуживания района с центром Москвы. Кроме того, трамвай придет в Бирюлево. Он придет с Чертановской улицы через метро "Пражская", - сообщил гендиректор Мосгортранса.

Он добавил, что вся существующая трамвайная сеть будет сохранена. Кроме того, некоторые снятые маршруты будут восстановлены. К примеру, вновь заработает трамвай на Трифоновской улице и улице Гиляровского. "К строительно-монтажным работам, непосредственно восстановлению мы приступим уже в начале следующего года", - сказал Евгений Михайлов.

По его словам, трамвай должен стать основой общественного магистрального транспорта, который в будущем будет перевозить людей к станции метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика