Новости

Новости

19 мая 2016, 21:29

Город

Северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в 2017 году

Фото: ТАСС/Михаил Сипко

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта может начаться в 2017 году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы сейчас фактически занимаемся освобождением территории, мы эту работу активно ведем. Я думаю, что в 2017 году подрядчик выйдет уже на полноценное строительство", – цитирует Хуснуллина Агентство "Москва".

Северный дублер Кутузовского проспекта протянется от Молодогвардейской транспортной развязки на МКАД до Московского международного делового центра "Москва-Сити". Общая протяженность составит около 11 километров, ширина – не менее 4 полос. Большая часть дороги будет проходить по эстакадам и мостам. На этом направлении ожидается поток из 30–40 тысяч автомобилей в сутки.

"Москва в цифрах": Северный дублер Кутузовского проспекта

Трасса станет первой за многие годы столичной магистралью от МКАД до центра города. Дублер планируется сделать платным, хотя первое время после запуска движения автомобилисты смогут пользоваться им бесплатно.

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2016 года начнется проектирование участка северного дублера Кутузовского проспекта от МКАД до улицы Гвардейской. Планируется, что будущая дорога пройдет в границах улиц Ивана Франко и Маршала Неделина с выходом на улицу Кубинка. Завершить проектные работы планируется до конца года.

Строительством дороги займется УК "Лидер" через дочернюю структуру ОАО "Новая концессионная компания". В декабре 2014 году столичные власти подписали с компанией концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации северного дублера Кутузовского проспекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика