Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 ноября 2016, 17:48

Город

ФОК для студентов ВШЭ построят на месте промзоны

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Высшей школы экономики появится у станции метро "Калужская", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу "Москомархитектуры". ФОК займет участок в глубине застройки на месте второго участка промзоны 35 "Воронцово".

По мнению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, отличительной чертой спортивного комплекса станет эффектный волнообразный фасад. Территория вокруг комплекса будет освещена, а у главного входа планируют устроить наземную парковку на 53 машино-места.

На трех этажах здания разместятся бассейн, залы тяжелой атлетики и художественной гимнастики, универсальный зал для мини-футбола и баскетбола, скалодром. Посетители комплекса также смогут перекусить в буфете и заглянуть в магазин спорттоваров.

Данный комплекс должен стать площадкой для занятия спортом для студентов и сотрудников национального исследовательского университета "Высшая школа экономики". Общая площадь ФОКа с бассейном составит 11,6 тысячи квадратных метров.

Промзона "Воронцово" расположена в районах Черемушки и Коньково. Она ограничена улицей Архитектора Власова, улицей Наметкина и Профсоюзной улицей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика