Новости

Новости

11 апреля 2017, 11:22

Город

Новые детские сады построят на севере и юго-востоке столицы

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Проекты двух детских садов на восемь групп (200 человек) получили одобрение Москомархитектуры, сообщает пресс-служба комитета.

Один из детских садов планируют построить на территории владения 4 на Левобережной улице, в районе Ховрино (САО). Второй появится на улице Васильцовский Стан в районе Рязанский на юго-востоке Москвы.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, в обоих случаях речь идет о компактном прямоугольном объеме высотой в два−три этажа. "Здания имеют индивидуальные колористические решения фасадов, составленные из разноформатных и разноцветных фиброцементных плит, яркие и привлекательные для дошкольников", − отметил Кузнецов.

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

В групповых ячейках детских садов установят раздвижные перегородки между групповой зоной и зоной отдыха, что позволит расширить игровое пространство. В зданиях также оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, помещение кухни и медицинский блок.

Территорию новых детсадов украсят игровые площадки с теневыми навесами. Здесь же обустроят специальную площадку для занятий физкультурой.

Проекты также предусматривают доступ в здания для маломобильных групп населения.

До конца 2017 года на выделенные из городского бюджета средства планируется построить более 20 школ и детских садов.

Пр словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, в Москве появятся 7 общеобразовательных школ на 6650 мест и 3 начальные школы на 1 тысячу мест. Кроме того, до конца этого года будет завершено строительство 12 детских садов на 2720 мест.

В течение пяти лет – с 2011 по 2016 годы – в Москве было построено 195 детских садов, 67 школ, 63 спортивных объекта, 66 объектов здравоохранения и 36 объектов культуры. В прошлом году в столице было введено в эксплуатацию 14 детских садов и 10 школ.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/155]Как правильно записать ребенка в детский сад[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика