Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 ноября 2015, 16:38

Город

Открытие стадиона ЦСКА состоится весной 2016 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Стадион ЦСКА на севере Москвы планируют открыть весной 2016 года. Об этом сообщает Официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

"Работы по строительству стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице идут по графику", - сообщил он. К настоящему моменту завершён монтаж крыши над южной трибуной. Готовность арены оценивается на 90–95 процентов.

Трибуны стадиона смогут вместить около 27 тысяч зрителей. Также предусмотрено 127 скай-боксов – мест повышенной комфортности. Во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году домашняя арена "красно-синих" будет использоваться как тренировочное поле для команд-участниц мундиаля.

"Арена получится не очень большой, но уютной", добавил Хуснуллин.

Стадион строится на 3-й Песчаной улице в Северном административном округе Москвы. Его строительство началось в 2007 году. В настоящее время "красно-синие" проводят свои домашние матчи на "Арене Химки".

Помимо стадиона ЦСКА в следующем году планируется открыть станцию метро "Ходынское поле", которая обеспечит его транспортную доступность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика