Новости

Новости

06 мая 2014, 19:58

Город

За строительством технопарка в Северном теперь можно наблюдать онлайн

Фото: ИТАР-ТАСС

За строительством технопарка в поселке Северный теперь можно наблюдать в онлайн-режиме, сообщили в Центре инновационного развития Москвы. Трансляция ведется круглосуточно с двух камер на сайте центра.

На сегодняшний день на объекте завершается укладка фундамента. Парк появится на северо-востоке столицы недалеко от Московского физико-технического института. Строительство планируется завершить до конца года.

В новом технопарке будут созданы учебные помещения, конференц-зал, зоны коворкинга и бизнес-инкубатора, столовая, спортивный зал, а возле здания появятся велодорожки, стоянки для автомобилей и велосипедов. Для маломобильных групп населения на улице и территории здания разместят тактильные указатели и другие специальные средства.

Основной спецификой парка станут информационно-коммуникационные технологии.

Сегодня в России развиваются 13 технопарков, в которых создано свыше 17 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Из них 8 технопарков уже работают. В прошлом году их резиденты выпустили продукцию на сумму более 32 миллиардов рублей. В технопарках по итогам 2013 года было размещено 704 высокотехнологичные компании.

Программа "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий" действует с 2007 по 2014 год. За все время действия программы российским регионам уже было предоставлено свыше 11 миллиардов рублей с целью софинансирования строительства технопарков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика