Новости

Новости

05 июля 2016, 16:43

Город

Школу-интернат при МГУ открыли для одаренных детей

Фото: m24.ru/Роман Балаев

На новой территории МГУ открыли школу-интернат для одаренных детей общей площадью 28,4 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В учебное заведение, рассчитанное на 350 учащихся, входит пять корпусов. В одном из них расположены 14 классов, аудитория на 75 человек, лингафонные кабинеты, специальные лаборатории по информатике, химии и физике, а также медицинский и административный блоки.

Кроме того, здание включает в себя актовый и выставочный залы, столовую, кухню, библиотеку и зимний сад. Рядом расположены спальные корпуса, рассчитанные на 233 и 120 человек, а также спортивный блок, в котором есть бассейн, спортивный и тренажерный залы.

По словам главы ведомства Олега Антосенко, школу-интернат соорудили на деньги инвесторов, застройщиком стал Московский государственный университет имени Ломоносова.

Москва в цифрах: Школа-интернат для одаренных детей при МГУ

Ранее Сергей Собянин называл развитие территории МГУ примером комфортной городской застройки. Как отмечал столичный мэр, школа находится на территории детских учебных заведений жилого комплекса "Доминион", который расположен на дистанции от Ломоносовского и Вернадского проспектов, что безопасно для проживания и обучения детей.

По словам Собянина, со строительством школы-интерната для особо одаренных детей завершается первый этап развития новой территории МГУ. К настоящему моменту уже возведены фундаментальная библиотека университета, два учебных корпуса и два жилых комплекса "Шуваловский" и "Доминион" с детскими садами и школой. Сейчас идет застройка комплекса общежитий, в котором смогут разместиться 5 тысяч студентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика