Новости

Новости

04 июня 2014, 21:36

Город

Сотруднице строительной компании предъявили обвинение в мошенничестве

Фото: ИТАР-ТАСС

Бывшему руководителю отдела продаж компании "МИЭЛЬ-ЗН" предъявили обвинение в мошенничестве при строительстве поселка Барвиха-Village, сообщает в среду пресс-служба столичного главка МВД России.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде, уточняет ведомство.

3 июня на рабочем месте обвиняемой провели обыск, в результате которого полицейские изъяли документы, имеющие значение для следствия. А марте 2013 года был объявлен в международный розыск бывший гендиректор компании "МИЭЛЬ-ЗН" Савелий Орбант, курировавший блок загородной недвижимости.

Отметим, что 31 мая 2012 года в офисах компании уже проводились обыски рамках уголовного дела о мошенничестве, в ходе них также была изъята документация.

По данным "Интерфакса", компания продала частным лицам коттеджи на сумму около 60 миллионов долларов. В дальнейшем выяснилось, что часть домов находится в залоге у банка.

Кроме того, в декабре 2011 года один из клиентов холдинга, купивший дом в этом поселке, обратился в полицию. Он рассказал, что перечислил дочерней фирме холдинга "МИЭЛЬ-ЗН" 1,3 миллионов долларов за приобретение недвижимости в поселке в 2007 году.

В это же время строительство поселка прокредитовал "Росбанк" на 20 миллионов долларов под залог проданных участков. Покупатель говорил, что ни денег, ни земли пока не видел, и на этом основании попросил возбудить уголовное дело по нескольким статьям. С 2007 года компания пытается разрешить ситуацию с продажами домов в "Барвихе".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика