Новости

Новости

10 мая 2016, 18:32

Спорт

LIVE: чудеса на виражах – первая московская гонка беспилотников

12 мая в Экспоцентре состоятся первые открытые гонки дронов в рамках Международного навигационного форума и выставки "Навитех". Гости увидят квалификационные полеты 30 лучших пилотов, показательные выступления и фристайл. Все желающие смогут посетить мастер-классы по управлению дронами и пройти обучение на компьютерном симуляторе.

Беспилотными летательными аппаратами пользуются бизнесмены, строители, полиция, МЧС. Устройства, по размеру не превышающие велосипед, позволяют с воздуха оценивать ландшафт, делать планирование застройки, проверять лесные и парковые зоны. Дроны служат и развлечением для любителей делать в небе виражи. Сегодня умение управлять квадрокоптером стало очень модным. Их владельцы соревнуются в красоте полетов или делают фото- и видеосъемку с высоты.

В марте в Дубае состоялся финал первого мирового Гран-при для дронов (World Drone Prix 2016). В нем приняло участие 32 команды. Победителем признана британская команда Tornado X-Blades Banni UK. А бронзу получила российская команда по дрон-рейсингу.

Смотрите прямую трансляцию гонки на портале Москва онлайн в 16:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 12 мая в 16:00
  • Что: соревнования дронов
  • Кто: спортсмены
  • Кому смотреть: любители полетов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика