Новости

Новости

25 апреля 2016, 15:31

Связь

Цены на смартфоны в России упали на 25%

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В России резко упали цены на смартфоны. Причиной этого стала конкуренция между ретейлерами, которые продолжают бороться за клиентов и стараются привлечь их невысокой ценой, сообщают "Дни.ру".

Крупнейшие продавцы уже подтвердили снижение цен примерно на 25 процентов. Ретейлеры объясняют тренд на падение стоимости аппаратов сложившейся экономической ситуацией.

Однако, это не относится к популярным и флагманским моделям. Значительно подешевели непопулярные и не самые востребованные модели телефонов.

Ранее m24.ru сообщало, что сеть магазинов "Связной" снизила цены на смартфоны и планшеты, чтобы привлечь покупателей. Скидки доходят до 30 процентов. Ранее стоимость гаджетов снизила "Евросеть".

В начале апреля максимальное снижение цен в интернет-магазине "Связной" составило 18 процентов по сравнению с ценами 29 марта и 29 процентов по сравнению с ценами 3 марта. Со скидками продаются более чем 300 моделей гаджетов и аксессуаров.

Напомним, по данным аналитиков, в этом году спросом будут пользоваться телефоны с диагональю экрана 5,5 дюйма и более, а также совмещающие в себе функции смартфона и планшета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика