Новости

Новости

14 октября 2016, 16:29

Общество

Куда пойти зимой: сайты и приложения для тех, кто не хочет сидеть дома

Скоро начнется зима: синоптики обещают в начале ноября едва ли не декабрьские морозы. Чтобы не впасть в зимнюю спячку на диване, "Цифровая Москва" предлагает гиды по столице, которые помогут не замерзнуть от скуки зимой.

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Узнай Москву

Приложение подойдет тем, кто любит прогулки по заснеженным улицам. "Узнай Москву" отображает на карте достопримечательности столицы, сопровождая их фотографиями и описаниями. Ряд разделов содержит аудиоэкскурсии – специально для тех, кто любит гулять в одиночестве.

Для тех, кто предпочитает прогулки в компании или семейное времяпрепровождение, "Узнай Москву" предлагает несколько оригинальных маршрутов, например, "Москва в мультфильмах".

Приложение доступно для пользователей мобильных устройств на базах операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

Фото: um.mos.ru

Time Out Москва


Одно из наиболее популярных мобильных досуговых приложений. Time Out – это гид, предоставляющий информацию обо всех возможных развлечениях Москвы. Приложение станет полезным практически для любого жителя или гостя столицы. Так, киноманы смогут найти здесь информацию о новинках проката и расписание киносеансов. Поклонники театра смогут ознакомиться с рецензиями на те или иные спектакли, что может значительно сократить время выбора постановки для просмотра. Отзывы доступны и для любителей различных выставок.

Time Out поможет не только провести вечер, но и сэкономить на покупках: в приложении доступна информация о скидках и акциях в магазинах, а также пригласить кого-то на ужин: гид поможет найти ближайший ресторан или кафе, выбрать тип кухни и соориентирует по среднему чеку.

Воспользоваться таким помощником смогут обладатели смартфонов на базе iOS или Android.

Фото: timeout.ru

По музеям

Сервис позволяет определить местонахождение московских музеев и предлагает пользователю выбрать популярные маршруты передвижения или же создать собственный маршрут, организовав тематический поход, к примеру, по музеям, связанным с естественными науками или по детским музеям. В помощнике также доступна информация о новых и популярных выставках и экспозициях.
Пройтись по музеям с таким удобным организатором сможет любой обладатель телефонов под управлением iOS или Android.

Фото: culturalroutes.ru

Wizee


Приложение шопоголика помогает ориентироваться в торговых центрах, предоставляет доступ к поисковой системе магазинов по самым разнообразным критериям, отображает схемы моллов и содержит информацию о скидках. Подойдет тем, для кого зима – время покупок, правда, доступно Wizee пока только для пользователей iOS или Android.

Фото: /wizee.ru

HopHop

Если вы внезапно захотели развеяться, но не знаете, куда сходить – задайте вопрос приложению HopHop. Оно определяет ваше местоположение и выводит на дисплей смартфона информацию о происходящих вокруг вас мероприятиях. После того, как вы выберете подходящее, помощник поможет вам создать событие и разослать приглашения для своих друзей из социальных сетей.

А если вы владелец собственного бизнеса в индустрии развлечений и желаете пригласить москвичей к себе погреться, вы можете завести аккаунт своего заведения и приглашать на мероприятия посетителей.

Программа доступна пользователям iOS и Android.

Фото: hophop.mobi

DrinkAdvisor

Приложение создано для помощи тем, кто ведет активную ночную жизнь: при помощи DrinkAdvisor можно найти адреса баров или ночных клубов. В приложении доступно расписание вечеринок, которое рассказывает, где вовсю идет ночная жизнь и где вас почему-то до сих пор нет. А чтобы на утро не было особенно плохо (ну или наоборот, чтоб было), помощник даст вам несколько полезных советов по коктейлям.

DrinkAdvisor вышел только для iOS- и Android-смартфонов.

Фото: drinkadvisor.com

Афиша. LikenGo

Приложение для тех, кто собирается провести зиму не только отдыхая, но и с пользой. LikenGo предоставляет информацию не только о досуговых мероприятиях, но так же и о всех деловых и обучающих событиях. Пользователь может сам создавать события или добавлять уже существующие в свой личный календарь, который не позволит забыть о намеченных планах.

Помимо обучающих событий, приложение предоставляет информацию о театрах, кинотеатрах, выставках, концертах и клубах – все это доступно владельцам гаджетов на базе Android.

Фото: msk.likengo.ru

"Афиша"

Мобильное приложение журнала "Афиша" содержит информацию о предстоящих мероприятиях столицы. Там можно оплатить билеты прямо из приложения через "Рамблер-кассу" и посмотреть, кто именно из пользователей и куда собирается идти.

Помощник предоставляет доступ сразу к нескольким категориям отдыха: театры, кино, выставки, концерты, рестораны и клубы. Каждая категория при этом отличается индивидуальными особенностями. Так, например, раздел "Рестораны" наделен поисковым фильтром, позволяющим выбрать заведения, соответствующие заданным пользователем критериям. Поиск в приложении можно осуществлять и на карте города.

"Афиша" доступна для скачивания в магазинах приложений под iOS, Android и Windows Phone.

Фото: afisha.ru

KudaGo


Главное, что отличает приложение KudaGo от аналогов – охват не только традиционных для организаторов досуга мероприятий, таких как кино, выставки или рестораны, но и различные конкурсы и неформальные мероприятия. Сервис работает с iOS- и Android-смартфонами.

Фото: kudago.com

Выбирай

Приложение "Выбирай" генерирует информацию по различным сферам развлечений: кино, театры, выставки, концерты, клубы, рестораны, спортивные мероприятия, места для активного отдыха, детские заведения, гостиницы и такси. Еще приложение способно запоминать информацию и работать в офлайн-режиме.

Этот организатор досуга доступен для пользователей iOS и Android.

Фото: vibirai.ru

Досуговые интернет-порталы

Для тех, кто по каким-то причинам не может воспользоваться мобильным приложением или предпочитает пользоваться компьютером, существует не меньшее разнообразие помощников организаторов досуга: так, многие из названных выше приложений имеют своих web-"родственников".

Среди прочих сайтов-организаторов досуга полезными этой зимой могут оказаться сервисы Kuda Moscow и "А-а-ах".

Kuda Moscow

Предоставляет информацию о ближайших фестивалях, выставках, концертах, шоу, экскурсиях, а также позволяет узнать об активном отдыхе, отдыхе для детей и квестах.

Для владельцев собственных заведений и бизнеса сайт будет полезен возможностью размещения информации о запланированных пользователем событиях.

А-а-ах

Этот портал отличается от многих других тем, что помимо традиционного набора категорий мероприятий и заведений он предлагает информацию о различных уголках столицы – парках, исторических и заброшенных местах, а также строениях с красивым стрит-артом и дает сведения для любителей провести время с пользой (школы, курсы и прочие образовательные проекты).

Функционал сайта позволяет найти места и мероприятия неподалеку от вашего местонахождения.

Наталья Чунина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика