Новости

Новости

29 января 2013, 09:30

Следствие

Фигурантку дела "Оборонсервиса" Сметанову подозревают в подкупе

Фигурантку дела "Оборонсервиса" подозревают в коммерческом подкупе

На фигурантку дела "Оборонсервиса" Екатерину Сметанову завели уголовное дело. Ранее о новом деле Сметановой написали некоторые СМИ. 29 января пресс-служба МВД официально подтвердила эту информацию.

Как сообщили в ведомстве, в отношении директора ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Сметановой возбудили уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп".

Ссылки по теме


Оперативники установили, что за помощь в реализации имущества Минобороны по заниженной стоимости она получала вознаграждение. По данным следствия, заинтересованные лица передали Сметановой две путевки в Чехию и Израиль общей стоимостью 500 тысяч рублей и два планшета.

Напомним, Екатерина Сметанова была задержана при при получении 6 миллионов рублей. Суд избрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу.

В октябре 2012 года Следственный комитет России возбудил пять уголовных дел по факту мошенничества при продаже акций, недвижимости и земли, принадлежавшей подконтрольной Министерству обороны компании "Оборонсервис". По оценкам специалистов, ущерб, причиненный государству, превышает три миллиарда рублей. Свидетелем по делу проходит экс-министр обороны Анатолий Сердюков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика