Новости

Новости

20 мая 2015, 16:20

Происшествия

Суд продлил арест школьнику-поджигателю до 18 июля

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Останкинский суд продлил до 18 июля арест подростка, совершившего поджог в квартире своего отчима на северо-востоке столицы, сообщает Агентство "Москва".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Защита школьника просила избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Отметим, процесс проходил в закрытом режиме по просьбе сторон с связи с тем, что подросток на момент преступления не достиг 16-летнего возраста.

Ранее M24.ru сообщало, что на северо-востоке города женщина и ребенок погибли при пожаре, устроенном школьником. Инцидент произошел 18 мая вечером в доме № 6 по улице Фонвизина.

В результате возгорания погибла 48-летняя хозяйка квартиры на четвертом этаже и ее 12-летняя дочь, еще одна ее дочь в возрасте 18 лет была госпитализирована.

Из квартиры на третьем этаже пожарные спасли 16-летнего юношу с ожогами и отравлением угарным газом. В ходе проверки обстоятельств пожара подросток был заподозрен в его организации.

Юноша признался, что после многочисленных ссор с отчимом он принес домой канистру с бензином, вылил топливо на пол кухни и поджег его.

Позднее полицейские задержали подростка. Уголовное дело против несовершеннолетнего возбуждено по двум статьям: "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и "Убийство двух или более лиц".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика