Новости

Новости

14 октября 2016, 15:06

Происшествия

Потерпевшими по делу секты "бога Кузи" признаны десять человек

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Число потерпевших по делу секты "бога Кузи" выросло с шести до десяти человек, сообщает ТАСС.

Главный фигурант дела – лидер общины Андрей Попов и его адвокат Александр Клинов пока знакомятся с материалами дела. По словам защитника, это займет еще несколько месяцев, так как из-за плохого зрения Попова ему зачитывают все документы вслух.

Клинов также подчеркнул, что Андрей Попов не признает своей вины и отрицает факт мошенничества со своей стороны.

Попов и его помощники Надежда Розанова и Галина Маркевич были задержаны в сентябре прошлого года. Им предъявлено обвинение по статьям "Мошенничество" и "Создание организации, посягающей на личность и права граждан".

Во время обысков у него и его помощников изъяли 43 миллиона рублей и 100 тысяч долларов, а также специфическую литературу и экзотических животных. Кроме того, полицейские нашли записи, на которых лидер секты собирает деньги с граждан.

Секта "бога Кузи" – незарегистрированная религиозная организация, действовавшая в России около 15 лет. Лидером общины является Андрей Попов, ранее известный как "епископ Роман".

Секта активно применяла телесные наказания. Поощрялось причинение зла "неверным", которых сторонники "бога Кузи" называют "демонами". Количество пострадавших от деструктивного религиозного культа может исчисляться сотнями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика