Новости

Новости

17 ноября 2015, 19:50

Город

Перевозчики попросили ритейлеров не штрафовать их за задержки в поставках

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Союз производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" во вторник обратился в Ассоциацию компаний розничной торговли с просьбой воздержаться от штрафов за задержки в поставках товаров. Об этом m24.ru рассказал член президиума АКОРТ Илья Ломакин-Румянцев.

Письмо уже передано членам ассоциации с просьбой оперативно принять решение и высказаться. В течение нескольких дней АКОРТ сформирует позицию.

В то же время Ломакин-Румянцев выразил опасение, что союз производителей и поставщиков может сам начать штрафовать транспортные компании. "Меня настораживает то, что "Руспродсоюз" не написал в обращении о том, что компании входящие в него, в свою очередь, отказываются от подобных же претензий к транспортным компаниям", – сказал он.

Собеседник m24.ru уверен, что АКОРТ скорее всего пойдет на встречу – задержки происходят не по вине перевозчиков.

"Мы запрашиваем компании о ситуации с поставками. Пока серьезных перебоев нет, но они уже получают уведомления о задержках от своих поставщиков. Особенно, в Москве и области", – добавил он.

Напомним, с 15 ноября начал действовать сбор с многотонных грузовиков за проезд по федеральным трассам. Каждый километр пройденного по ним пути стоит 1,53 рубля. Для оплаты налога водителям грузовиков необходимо зарегистрироваться в системе оплаты "Платон". Однако многие водители не успели подключиться к платежной системе. Штраф за неуплату проезда варьируется от 40 тысяч до миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика