Новости

Новости

17 февраля 2016, 18:06

Общество

В Год кино в российских школах появятся кинозалы

Фото: ТАСС/Юрий Белинский

В 2016 году, который объявлен Годом российского кино, в российских школах покажут видеолекции "100 фильмов для школьников", сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.

Уроки будут проходить в мультимединых классах школ. При этом школы, в первую очередь в малонаселенных городах и селах, смогут принять участие в программе по строительству новых кинозалов.

В России за год в прокат выйдут около 50 отечественных фильмов

Школьникам с 1 по 11 классы будут показаны выдающиеся работы советского и российского кино, отобранные Министерством культуры России.

Существует официальный сайт Года российского кино, где все желающие смогут найти новости отечественной киноиндустрии, интервью с известными деятелями кинематографа и многое другое.

Кроме того, здесь можно найти информацию о мероприятиях, посвященных Году кино – показах фильмов, встречах с мастерами, выставках, экскурсиях. Например, любителей отечественных картин ждет акция "Ночь кино", запуск обновленных цехов "Ленфильма" и прочее.

Тем временем в 2016 году в прокат в России выйдут 50 отечественных картин. Среди наиболее ожидаемых премьер: "Экипаж", "Время первых", "День выборов-2", "Вий-2. Путешествие в Китай" и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика