Новости

Новости

10 сентября 2014, 18:38

Социальные объекты

В столице возведут 20 школ и детсадов до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московские власти планируют построить и сдать в эксплуатацию около 20 школ и детских садов до конца года. Об этом сообщил на пресс-конференции в Пресс-центре агентства городских новостей "Москва" заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, с начала 2014 года в столице уже возвели 23 образовательных учреждения, из которых шесть построили на деньги инвесторов. Большая часть школ и детских садов начала работу 1 сентября.

Кроме того, один из учебных центров в следующем году появится на реконструируемой бывшей территории завода ЗИЛ. Там объединят и детсады, где примут около полутора тысяч малышей, и школы на 2-3 тысячи учащихся. Среди прочего, в новом здании появятся детский музей и несколько театров.

Как сообщалось ранее, в каждом образовательном комплексе, куда входят школа и детский сад, будут организованы еще и ясельные группы, куда можно будет записать детей с 2,5 лет, а не с трех.

Мэр Москвы Сергей Собянин в конце июля отмечал, что за текущий год в столице завершится строительство 34 зданий детсадов, из которых 23 возведут за счет бюджетных средств, а оставшиеся – на деньги инвесторов. Кроме того, власти собираются разработать экологические стандарты для дошкольных учреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика