22 мая 2014, 20:08

Россия обыграла Францию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла сборную Франции со счетом 3:0

Сборная России одержала уверенную победу над командой Франции и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Минске. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Олега Знарка.

Россияне смогли распечатать ворота французского голкипера Кристобаля Юэ уже на пятой минуте встречи. Артем Анисимов получил шайбу в правом круге вбрасывания, обыграл Николя Рица и точно бросил в дальний угол - 1:0. Увеличить преимущество в счете нашим хоккеистам удалось на 52-й секунде второго периода - отличился Евгений Малкин, мастерски переигравший вратаря.

На второй перерыв ушли при счете 2:0. Третью шайбу россияне забили в середине заключительного отрезка игры. Малкин хорошо поборолся на пятачке, развернулся и вывел на бросок Александра Кутузова, который не промахнулся со средней дистанции, тем самым установив окончательный результат.

Стоит отметить, что голкипер российской команды Сергей Бобровский провел уже второй "сухой" матч на чемпионате мира в Минске. В поединке с французами вратарь "Коламбуса" отразил 16 бросков по своим воротам. Его визави Кристобаль Юэ справился с 25 бросками из 28.

В итоге сборная России вышла в полуфинал, где 24 мая встретится с победителем пары Швеция - Белоруссия. В другом четвертьфинале Чехия в упорном поединке обыграла команду США - 4:3. У победителей заброшенными шайбами отметились Томаш Ролинек, Томаш Гертль, Роман Червенка, Ондржей Немец. В составе американской команды голы на свой счет записали Брок Нельсон и Тайлер Джонсон, оформивший дубль.

В еще одном матче 1/4 финала встретятся сборный Канады и Финляндии.