Новости

Новости

13 августа 2013, 10:50

Музыка

Британский дуэт Pet Shop Boys выпустил новый альбом Electro

"Афиша": Вышел новый альбом группы Pet Shop Boys

В июне в столице выступила группа Pet Shop Boys, которая презентовала на концерте несколько новых песен. Теперь новый альбом Electric можно приобрести в сети, и стало понятно, что списывать группу со счетов еще рано.

В первом треке Axis практически нет вокала – лишь танцевальный синти-поп мотив. Зато последняя композиция альбома Vocal говорит сама за себя, а клип на песню состоит из нарезки рейв-вечеринок конца 80-х.

Вообще, весь альбом пропитан ностальгией по рейву. Причем продюсированием занимались не сами музыканты, а небезызвестный британский музыкант Стюарт Прайс, работавший над одним из альбомов Мадонны.

Сотрудничество получилось продуктивным – очень быстро диск попал в Топ-3 британского чарта. Альбом можно скачать через iTunes или заказать на официальном сайте коллектива.

Спустя неделю после релиза Electric в свет вышла пластинка с оригиналом и восемью ремиксами на песню Vocal.

Электронный британский дуэт состоит из Нила Теннанта и Криса Лоу, которые случайно познакомились более 30 лет назад. За это время коллектив продал около 50 миллионов записей по всему миру и шесть раз был номинирован на премию Grammy.

C 1986 года 42 сингла дуэта попадали в Топ-30 и 22 – в Топ-10 лучших в Великобритании. Каждый из 11 студийных альбомов группы в свое время попадал в Топ-10 британского чарта.

Рейв – крупная вечеринка, на которой выступают диджеи и электронные музыканты. Основной музыкой на таких дискотеках был эйсид-хаус и техно, а также транс, драм-н-бэйс и другие.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика