Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 марта 2015, 15:00

Общество

Здание научного центра акушерства и гинекологии реконструируют

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

На юго-западе столицы реконструируют здание научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"Работы проведут в целях улучшения материально-технической базы центра, который является ведущим научным, лечебным и учебным учреждением России в области акушерства, гинекологии и перинатологии, отметившим в прошлом году 70 лет со дня создания", – пояснил Антосенко.

У медучреждения появятся новые подразделения, в том числе консультативно-диагностическая поликлиника. Отметим, на базе центра работает кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии факультета последипломного профессионального образования врачей Московской Медицинской Академии имени Сеченова.

Здание центра расположено на улице академика Опарина, его общая площадь составляет около 40 тысяч квадратных метров. Из них реконструкции подлежат 13,7 тысячи "квадратов". Работы финансируются за счет федерального бюджета.

Напомним, в конце февраля после капитального ремонта открылся хирургический корпус в Городской клинической больнице №29 имени Баумана.

Семиэтажный хирургический корпус ГКБ №29 общей площадью 10 тысяч квадратных метров был построен в 1972 году. Капитальный ремонт в здании не проводился с момента открытия. После ремонта в корпусе появились 1-2-3-х местные палаты с санузлами и кондиционерами.

Хирургический корпус в больнице имени Баумана открыт после ремонта

Сейчас в корпусе располагаются 2 хирургических отделения, операционная, отделение травматологии, реанимация, отделение гинекологии, отделения компьютерной томографии, рентгенологии и эндоскопии, кабинет интервенционной ультрасонографии и лаборатория.

Также были проведены работы по обновлению больничных корпусов. Ремонт отделений больницы и их переоснащение современным оборудованием позволили внедрить в повседневную практику ряд новых методик лечения и частично заменить традиционные виды операций на малоинвазивные.

В январе завершился ремонт больницы имени Ерамишанцева. Клиника сохранила специализацию роддома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика