Новости

Новости

05 сентября 2013, 10:54

Вода

В Новой Москве отремонтируют канализационную станцию

Фото: ИТАР-ТАСС

Канализационная станция "Внуковская", расположенная возле деревни Лапшинка Новомосковского административного округа, будет реконструирована.

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Продолжительность выполнения работ не должна превышать 17 месяцев со дня подписания государственного контракта. Подведение итогов конкурса запланировано на 28 октября.

Станция была построена более 35 лет назад и нуждается в реконструкции. Кроме того, будет построен подземный аварийно-регулирующий резервуар с одноэтажной надстройкой. Он предназначен для сбора сточных вод в случае аварии на канализационно-насосной станции.

В ходе проведения работ изменится планировка и размеры помещений станции. В подземной части будут реконструированы подводящие каналы, установлены дополнительные опоры и усилены железобетонные перекрытия.

Резервуар будет работать в автоматическом режиме без участия персонала. По результатам прогнозных расчетов установлено, что негативного воздействия на состояние атмосферного воздуха на ближайших территориях не произойдет.

Как сообщалось ранее, в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить новые очистные сооружения сточных вод. На них будет применяться технология удаления биогенных элементов и дополнительное обеззараживание.

Таким образом, качество воды, сбрасываемой в водоем, будет соответствовать требованиям, предъявляемым к водным объектам рыбохозяйственного значения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика