Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 сентября 2012, 10:58

Политика

Московская агломерация объединит Тверь, Тулу и Калугу – Шаронов

На заседании правительства Москвы 10 сентября обсуждался проект бюджета на 2013-2015 годы. Документ рекомендован на голосование в Мосгордуму. Проект предусматривает умеренный рост доходов. Объем расходов также постепенно будет расти

Московская агломерация в дальнейшем может объединить Тверь, Тулу и Калугу. При этом будет развиваться сеть пригородных скоростных поездов – из Твери в Москву можно будет добраться за один час.

"Сейчас развитие железных дорог идет в таком направлении, что движение пригородных пассажирских поездов со скоростью 150 км в час будет реальностью. Это означает, что из центра Твери до центра Москвы можно доехать за час, а от Бутова – за час пятнадцать. То есть можно иметь квартиру в Твери и приезжать работать в Москву", – сказал заместитель мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов в интервью газете "Ведомости".

Он также не исключил возможность перевода чиновников на новые территории. "Для этих целей создается акционерное общество, в уставный капитал которого будет внесена недвижимость, которую занимают федеральные органы власти", – подчеркнул Шаронов. Он добавил, что одна Москва без участия федеральных властей такой масштабный проект не осилит.

Напомним, жюри конкурса развития московской агломерации 5 сентября подвело итоги конкурса. Оценивалось развитие московской агломерации, столицы и создание федерального правительственного центра. Лучшее проектное решение развития агломерации и Москвы предложила французская команда Antoine Grumbach et Associes, а тщательнее остальных проработал концепцию федерального правительственного центра американский коллектив Urban design associates.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика