Новости

Новости

14 октября 2015, 15:20

Культура

Промзоны признали объектами культурного наследия

Промышленную архитектуру в Москве признали отдельным видом объектов культурного наследия. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

"Мы к этим памятникам стали относиться с уважением, признали промышленную архитектуру как отдельный вид культурного наследия. Сочетание старого и нового – это очень интересно, особый вид искусства проектирования", – сказал Кибовский.

По словам главы департамента культуры, вывод промзон из центральных частей города естественен для мегаполиса. Их либо приспосабливают под офисы, либо превращают в общественные пространства с арт-проектами. Такими площадками, в частности, стали "Красный Октябрь", Винзавод и Artplay.

"Москва в цифрах": Промзоны Москвы

Александр Кибовский также сообщил, что темпы реставрации объектов культурного наследия в ближайшие годы снижаться не будут. Сейчас в стадии проектирования находится реставрация около 100 памятников. "

В дальнейшем темпы реставрации в городе не будут снижаться, и мы увидим новые отреставрированные объекты", – подчеркнул он.

"Москва в деталях": Строительство и реконструкция культурных объектов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика