Новости

Новости

03 июня 2014, 15:48

Происшествия

Насильник-рецидивист из Таджикистана вновь пойдет под суд

Фото: ИТАР-ТАСС

Уроженец Таджикистана, который обвиняется в серии изнасилований, вновь предстанет перед судом, сообщает во вторник пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным следствия, 27-летний мужчина в течение 2012 года и до сентября 2013 года неоднократно совершал изнасилования и разбойные нападения на женщин в районе метро "Филевский парк". Вечером он выслеживал своих жертв у метро, затем, в выбранном заранее месте в глубине парка нападал, и применяя физическую силу, совершал изнасилование. После чего похищал личное имущество потерпевших и деньги.

Дорогомиловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина Таджикистана Парвиза Гуломалиева. Ему предъявлено обвинение по 5 статьям уголовного кодекса России: "Изнасилование, в т.ч. соединенное с угрозой убийством", "Насильственные действия сексуального характера", "Покушение на изнасилование", "Разбой" и "Грабеж".

Отметим, что ранее Останкинским судом Гуломалиев был приговорен к 4 годам лишения свободы за совершение подобных преступлений. Отбыв назначенный срок наказания, он вновь совершил аналогичные преступления.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, а уголовное дело передано в Дорогомиловский суд для рассмотрения по существу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика