Новости

Новости

Строительство паркингов над перекрытием Алабино-Балтийского тоннеля завершено

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля завершено строительство основных конструкций многоуровневой автостоянки, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Строительно-монтажные работы завершены на двух паркингах: механизированном на 138 мест и немеханизированном на 434 места. Всего оборудовано 572 парковочных места, которые расположены на трех подземных уровнях, в техническом пространстве и частично на прилегающей территории.

На немеханизированном паркинге ведется устройство инженерных коммуникаций жизнеобеспечения паркинга, проводятся внутренние отделочные работы – штукатурка стен, покраска, устройство полов. В механизированном паркинге идет монтаж и электрооборудование подъемных устройств, покраска стен и потолка, перекладка кабельных каналов.

Въезд на парковочные места обоих паркингов предусмотрен с проезжей части улицы Балтийская при движении в сторону Ленинградского проспекта. На эту же сторону улицы Балтийская предусмотрены два выезда с немеханизированного паркинга шириной 3,8 и 4,5 метра. В механизированном паркинге оборудован выезд и на противоположную сторону улицы Балтийская.

Алабяно-Балтийский тоннель

Уже в этом году водители смогут воспользоваться многоуровневым паркингом над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля. Трехуровневую парковку построили под землей, прямо над тоннелем.

По словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, такое решение приняли, чтобы не проводить обратную засыпку технического пространства.

Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестничными сходами с выходом непосредственно на поверхность. Помещение оборудуют тремя грузопассажирскими лифтами, грузоподъемностью одна тысяча килограммов, предназначенными, в том числе, и для пожарных подразделений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика