Новости

Новости

01 марта 2013, 13:18

Проекты

В центре Москвы снесут несколько зданий

Фото: ИТАР-ТАСС

Комиссия при правительстве Москвы по вопросам осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, так называемая "сносная комиссия", рекомендовала снести несколько зданий в центре столицы, не представляющих архитектурной ценности.

Комиссия постановила снести здание вблизи гостиницы "Пекин" на Большой Садовой улице, дом 5, строение 3. Также было решено снести несколько деревянных построек хозяйственного назначения вблизи Российской академии наук, в Курсовом переулке, дом 2, строения 1, 2, дом 2/3/1/3. Эти объекты были возведены в 1990-х годах. На участке будут проложены сети, а рядом с этой территорией планируется устроить шахту метро.

На заседании комиссия рекомендовала перестроить здания на улице Усачева, 33 и 34 в рамках развития квартала. Эти здания были построены в 1975 году, они не раз перестраивались и не представляют архитектурной ценности, отметил председатель комиссии Алексей Емельянов.

Кроме того, комиссия согласилась со сносом объектов электроэнергетики на Бережковской набережной, 13. Там планируется построить новый энергоблок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика