Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 июня 2015, 12:15

Свежая пресса

Сегодня в СМИ: продажи одежды и обуви и выпускной-2015

Фото: M24.ru

С нянями и воспитателями предлагают расплачиваться деньгами маткапитала

Средства материнского капитала в скором времени можно будет тратить на услуги частных нянь и детских садов, сообщает "Российская газета". Предложения на этот счет премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить заинтересованным министерствам и ведомствам до 6 июля.

Обвиняемых в убийстве Бориса Немцова взяли по наводке из ресторана

Свое участие в убийстве Бориса Немцова еще на допросе 7 марта признал не только главный обвиняемый Заур Дадаев, но и Анзор Губашев, подвозивший, по версии следствия, киллера к месту преступления. Об этом сообщает "Коммерсант". Оба придерживаются версии о мести господину Немцову за его позицию в истории с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo, однако все это на момент допросов обвиняемых уже было известно следствию от внедренного в компанию обвиняемых агента. Он же порекомендовал полицейским изъять видеозаписи из ресторана и с их помощью идентифицировать и задержать будущих обвиняемых. Благодаря этим записям в деле, помимо признавшихся Дадаева и Губашева, появились Темирлан Эскерханов, Шадид Губашев и Хамзат Бахаев.

Для СУ-155 узаконят самострой

Власти города обещают помочь завершить строительство четырех жилых домов, где инвестором выступает СУ-155, пишет "Коммерсант". Речь идет о новостройках на Балаклавском проспекте в Северном Чертаново, в районе Фили-Давыдково, Новых Черемушках и Нагатино-Садовниках. Все дома, за исключением домов в Нагатино, построены без оформления земли, что фактически является самостроем. В Нагатино нет подключения к теплоснабжению, в Фили-Давыдково приостановлены работы из-за необходимости получить новое разрешение на строительство. В Новых Черемушках построенный дом не соответствует
утвержденным параметрам проекта. Чиновники готовы помочь СУ-155 с оформлением прав на землю и получением документов на строительство, запросив у застройщика план финансирования оставшихся работ и реестр членов жилищно-строительного кооператива.

"Союзплодоимпорт" запускает бренд Stoli

"Союзплодоимпорт" планирует вывести на рынок отечественный виски под брендом Stoli, передает "Коммерсант". Организацией производства и продажами напитка займется Восточно-Европейская дистрибуторская компания (ВЕДК) Василия Анисимова, которая намерена сделать этот бренд по цене доступнее подорожавших в кризис иностранных марок. Виски Stoli появится на рынке в ближайшем будущем. По стоимости виски будет доступнее иностранной продукции – цена в рознице составит 600-650 рублей за 0,75 литров.

Рабочая группа Минюста выработала единые стандарты качества юридической помощи

Рабочая группа Минюста, которая готовит проект концепции единых стандартов качества квалифицированной юридической помощи, определилась с тем, что следует таковыми считать, передают "Ведомости". Речь идет об установленных законом формальных требованиях к тем, кто намерен такую помощь оказывать. В их числе юридическое образование, стаж, уровень квалификации, подтвержденный сдачей специального экзамена, членство в саморегулируемой организации, имеющей кодекс профессиональной этики и положение о дисциплинарной ответственности, а также обязательное повышение квалификации.

Чиновники отказались продлевать на год оборот бензина "Евро-4"

На совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича было принято решение не продлевать срок оборота топлива 4-го класса еще на год, сообщают "Ведомости". Компании – прежде всего "Роснефть" и "Лукойл" – заверили, что дефицита не будет, и взяли на себя обязательства поставить необходимый объем топлива на внутренний рынок.

В понедельник выйдет протокол, в котором будут описаны договоренности с компаниями, но Минэнерго хочет дополнительно задокументировать их, например, в четырехсторонних соглашениях. Против продления срока оборота топлива 4-го класса выступило большинство крупных вертикально-интегрированных компаний.

Продажи одежды и обуви вновь растут

В мае впервые в этом году продажи одежды и обуви в России выросли, пишут "Ведомости". По сравнению с маем 2014 года продажи одежды и обуви в штуках выросли на 2,1%. В денежном выражении рост составил 13,1 процентов – до 231,3 миллиардов рублей, по данным аналитиков Y-Сonsulting. Трафик в магазинах одежды, отслеживаемых аналитиками, увеличился на 12,3 процентов, конверсия (доля посетителей, которые становятся покупателями) – на 3,2 процента.

До сих пор рынок одежды падал. За I квартал 2015 года продажи сократились на 42 процента в натуральном выражении и на 19 процентов в денежном.

Стали известны подробности выпускных торжеств в Москве

Выпускная ночь-2015 пройдет в столице с 21.00 19 июня до 6.00 20 июня, пишет MK.ru. В общей сложности в ней примут участие 48 тысяч одиннадцатиклассников: около трети придут на официальные городские празднования, еще треть проведет выпускную ночь в родной школе и столько же — в кафе и ресторанах. При этом учителям, приглашенным классом в коммерческий общепит, путь туда не заказан. Просто организовать выпускные торжества "на стороне" должны не школа и не учителя, а родители.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика