Новости

Новости

16 мая 2017, 00:02

Общество

Планетарий покажет новый фильм в Международный день астероида

Большой звездный зал. Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Репертуар Большого звездного зала планетария в этом году пополнится четырьмя новыми фильмами. Об этом в интервью m24.ru рассказал генеральный директор Московского планетария Виталий Тимофеев. Премьеру одного из фильмов, ленты "Столкновение", планируют показать 30 июня – в Международный день астероида.

"В этом году в репертуаре Большого звездного зала появятся четыре новых фильма. Премьеру одного из них, ленты "Столкновение", мы планируем показать в международный день астероида, который отмечается 30 июня", – сказал Тимофеев.

В Большом звездном зале установлен проектор звездного неба, способный показывать более девяти тысяч звезд, солнечное и лунное затмения, звездопад, кометы, планеты Солнечной системы, а также система проекторов – для демонстрации полнокупольных фильмов, акустическая система – для проведения концертов. Изображение проецируется на огромный купол общей площадью 1000 квадратных метров. Это самый крупный купол среди всех планетариев Европы.

Помимо этого, зрители могут посетить 4D-зал и увидеть уникальную ленту "Полет над Москвой". Фильм позволит осмотреть знаковые места столицы с необычного ракурса.

"С высоты птичьего полета зритель осматривает главные достопримечательности города. Действие на экране сопровождается спецэффектами нашего 4D-зала. Сочетание трехмерного изображения, движущихся кресел, падающего снега и брызг воды погружает зрителя в сюжет, происходящий на экране, и оставляет множество ярких впечатлений", – отметил Тимофеев.

В 4D-кинотеатре Московского планетария установлено современное оборудование, которое с помощью различных спецэффектов с точностью передает в зал все, что происходит на экране. Посетители ощущают и дуновение ветра, и жар раскаленного Солнца, и холод ледяных колец Сатурна. Удобные кресла не закреплены на платформе – каждое двигается индивидуально, повторяя движения на экране.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С ВИТАЛИЕМ ТИМОФЕЕВЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика