Новости

Новости

11 октября 2016, 15:15

Культура

Антон Хабаров сыграет главную роль в премьере Губернского театра

Фото предоставлено Губернским театром

Режиссер Гульнара Галавинская поставила в Московском Губернском театре спектакль по мотивам трилогии Сухово-Кобылина "Свадьба Кречинского". Премьера состоится 26 и 27 октября. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Действие спектакля перенесено в наше время. Как и в других постановках театра, возглавляемого Сергеем Безруковым, в "Свадьбе" звучит живая музыка в исполнении Губернаторского оркестра Московской области. Исполнители ролей Кречинского и Расплюева специально освоили игру на музыкальных инструментах: Антон Хабаров разучил ноктюрн Шопена, а Олег Курлов освоил ударную установку и выучил арию из оперы "Фауст".

"Мы с вами живем в мире блефа и игроков. Блефуют у нас сейчас так, что по сравнению с реальными сегодняшними игроками Кречинский – сама невинность. Тем интереснее наблюдать, насколько он способен жертвовать всем ради игры, ставить на кон репутацию свою и чужую, идти по головам. Несмотря на то, что пьеса написана более века назад, нас волнуют все те же проблемы. А текст Сухово-Кобылина про суды звучит практически как выдержка из сегодняшних газет и интернет-портал", – цитирует пресс-служба слова худрука.

Дата: 26 и 27 октября

Место: Губернский театр

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика