Новости

Новости

28 января 2016, 16:22

Происшествия

В 2015 году столичные полицейские задержали 10 воров в законе

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

В прошлом году столичные полицейские задержали 10 воров в законе, сообщил начальник главка МВД по Москве Анатолий Якунин.

По его словам, задокументировано 13 преступлений, связанных с организацией преступного сообщества или участия в нем. Пресечено четыре воровские сходки и задержано 10 человек. Однако в Москве на свободе находится еще несколько десятков таких воров, передает ТАСС.

Якунин также отметил, что количество доказанных фактов бандитизма в 2015 году увеличилось на 120 процентов по сравнению с 2014 годом. При этом в прошедшем году на 50 процентов больше раскрытых преступлений, совершенных организованной преступной группой – пресечена деятельность более одной тысячи лидеров и участников ОПГ.

Кстати, буквально на прошлой неделе, 21 января, в Подмосковье задержали очередного вора в законе по кличке Сыч. При личном досмотре у него обнаружили спайс весом 2,5 грамма и пистолет марки ТТ со снаряженным магазином тремя боевыми патронами.

38-летнего жителя Казани удалось задержать на 88 километре автодороги М7 "Волга". По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконные приобретение и хранение оружия" и "Незаконные приобретение и хранение наркотических средств". Статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика