Новости

Новости

19 января 2016, 20:26

Следствие

Избивших сокурсницу студенток задержали в Москве

В Поволжье подростки избили свою сверстницу

Студентки Карсунского техникума Ульяновской области, которые избили первокурсницу в туалете общежития, снимая этот процесс на видео, задержаны сегодня в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник правоохранительных кругах.

Девушки нарушили подписку о невыезде. За данное правонарушение им может грозить домашний арест. Однако из-за того, что две из них – сироты, изменение меры пресечения может и не последовать.

По словам собеседника агентства, представители правоохранительных органов уже выехали из области за студентками. Двух совершеннолетних девушек должны доставить в область 21 января. Третью, которая является несовершеннолетней, смогут доставить только после того, как за ней приедет законная представительница – бабушка.

Напомним, 11 января в поселке Карсуне Ульяновской области студентки в туалете общежития жестоко избили 16-летнюю девушку. Как сообщалось, поводом мог стать педикулез, которым та якобы заразила одну из нападавших. Однако эта версия не подтвердилась. Процесс расправы снимал на сотовый телефон друг нападавших.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по статьям "Побои", санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы, и "Халатность" – виновным по этой статье грозят крупные штрафы, либо исправительные работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика