Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 декабря 2015, 19:02

Следствие

В Москве обнаружили подпольное производство моторных масел

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Полицейские задержали шестерых участников ОПГ, которые на территории Москвы и Подмосковья организовали крупномасштабное производство контрафактных моторных масел.

Годовой доход подпольного производства достигал 12 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным ведомства, производство и хранение моторных масел осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Подмосковья.

В ходе рейдов были обнаружены три автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц.

Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии. В отделы полиции для проверки миграционного законодательства было доставлено более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана.

Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны.

Полицейские задержали пятерых подозреваемых, еще один участник группы был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Китай с крупной суммой наличных денег. Против них возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное организованной группой".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика