Новости

Новости

17 декабря 2015, 12:30

Происшествия

В горевшем здании Главка на Новослободской проходили детские елки

Фото: ТАСС/Павел Бедняков

В здании культурного центра ГУВД полиции по адресу улица Новослободская, дом 47, где произошел пожар в четверг утром проходили Новогодние елки, об этом m24.ru сказал глава московского профсоюза полиции Михаил Пашкин. Он отметил, что в ДК располагался оркестр полиции, в актовом зале проходили встречи с начальниками отделов и культурные мероприятия.

"В здании располагается оркестр полиции. Большой, хороший зал метров 400, в нем проходят встречи с начальниками отделов, профсоюзные конференции", – сказал он. – "В ДК также проходили Новогодние елки для детей".

Кроме того, в полицейском здании на Новослободской располагается действующая экспозиция, дворец культуры, полицейская библиотека, отдел эксплуатации и организационно-методический отдел.

Пашкин отметил, что у Главка полиции другого административно-культурного здания в Мовске нет и, скорее всего, на время восстановительных работ будет арендовано другое помещение.

Напомним, утром 17 декабря в 5:49 поступило сообщение о пожаре пятиэтажного здания культурного центра ГУВД, в 5:57 пожарные прибыли на место происшествия. Площадь возгорания составляла 90 квадратный метров, пожару присвоили III ранг опасности. К 8 утра площадь пожара в культурном центре ГУ МВД на Новослободской улице увеличилась до 200 метров. В ликвидации возгорания принимало участие более 20 пожарно-спасательных расчетов. Движение на Новослободской улице было практически парализовано: перекрыто три из четырех полос в центр.

В 9:43 пожар в культурном центре полиции был локализован. На борьбу с огнем было привлечено более 25 пожарных расчетов. Лаборатория ГУ МЧС по Москве также приехавшая на место происшествия, не зафиксировала превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

Информация о пострадавших не поступала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика