Новости

Новости

16 августа 2013, 19:12

Полицейские выявили несколько сотен нарушений на столичных рынках

Фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские провели 547 проверок на московских рынках в рамках мероприятий по декриминализации объектов торговли, сообщает пресс-служба московского отделения ГУВД.

Как говорится в сообщении ведомства, в ходе проверок оперативники обнаружили 528 несанкционированных торговых точек, выписали штрафы на сумму 1 миллион 900 тысяч рублей и составили более полутора тысяч протоколов. Кроме того, заведено и направлено в суд 21 уголовное дело.

За полмесяца работы, с 1 по 15 августа, полицейские задержали 2728 нарушителей и еще пять человек, подозревающихся в совершении экономических преступлений, обнаружили 96 мест изготовления и сбыта контрафактной продукции и изъяли 15 тысяч литров фальсифицированного алкоголя.

Также оперативники обнаружили на территориях рынков 32 нелегальные игорные точки и завели до данному факту три уголовных дела.

Напомним, 7 августа оперативники организовали проверку на рынке "Садовод", в ходе которой было найдено 532 единицы поддельного товара. Вся продукция была изъята и направлена на исследование. По его результатам определится сумма ущерба, причиненного правообладателям, а также решится вопрос о возбуждении еще нескольких уголовных дел.

Через неделю после операции на рынке "Садовод", оперативники изъяли 45 тысяч бутылок (22500 литров) поддельного алкоголя. Находка была сделана в одном из торговых комплексов на Ленинградском шоссе. Фирма-арендатор помещения юридически к производству алкогольной продукции отношения не имеет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика