Новости

Новости

08 сентября 2014, 16:16

ЧП

Полицейские спасли змею в Южном Чертанове

Фото: petrovka38.ru

Полицейские обнаружили и спасли на юге столицы змею - маисового полоза, передает пресс-служба столичного главка МВД.

Стражи порядка обнаружили подозрительную коробку во время патрулирования района Южное Чертаново. Заглянув внутрь, полицейские обнаружили змею необычной окраски.

Позднее коробочку с пресмыкающимся передали сотрудникам департамента природопользования и охраны окружающей среды. Специалисты установили что порода змеи - маисовый полоз. Обитает этот вид в Северной Америке.

Как предположили сыщики, экзотического друга оставил на улице безответственный хозяин. При этом он выбрал многолюдное место, вероятно, в надежде, что змея сможет быстро обрести нового хозяина.

Теперь полицейские должны выяснить, как змейка оказалась на улице, вычислить ее хозяина и проверить его жилище на наличие там других экзотических зверей.

Впрочем, змей в столице находят не только на улице. Иногда они попадают прямо в квартиры. Например, как ранее сообщало издание M24.ru, столичный житель обнаружил у себя в ванной питона и сдал его спасателям. Инцидент произошел на улице Нижняя Первомайская. Хозяин квартиры сумел самостоятельно поместить змею в кастрюлю, а чтобы рептилия не уползла, перевязал посуду проволокой, после чего вызвал спасателей.

Отметим, что это уже не первый случай, когда жители столицы находят у себя дома рептилий. Так, 2 июля столичные спасатели отловили полутораметровую змею, обнаруженную ночью жителями одной из квартир в Зеленограде. Рептилию пришлось умертвить.

А в мае москвич обнаружил змею на улице, на Волгоградском проспекте. Помимо этого, московские пожарные выхаживали в пожарной части в районе Лефортово питона, выпавшего из окна дома по улице Ибрагимова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика