Новости

Новости

07 февраля 2014, 01:33

Происшествия

В ЦАО полицейский ранил сбежавшего из-под конвоя мужчину

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудник полиции при задержании ранил из огнестрельного оружия подозреваемого в мошенничестве, сбежавшего этой ночью из-под конвоя в центре Москвы.

"В Мещанскую межрайонную прокуратуру для проведения мероприятий по уголовному делу по статье 159 УК РФ (мошенничество) был доставлен подозреваемый в этом преступлении гражданин республики Таджикистан", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

Когда конвой выводил подозреваемого из здания прокуратуры, он оттолкнул сотрудника полиции и побежал в сторону Цветного бульвара. Полицейский начал преследовать сбежавшего.

"Поняв, что подозреваемый не намерен выполнять законные требования, сотрудник полиции, убедившись, что его действия не угрожают безопасности других людей, выстрелил в сторону подозреваемого", - сообщил представитель МВД.

С огнестрельным ранением бедра сбежавший был доставлен в больницу. По факту произошедшего проводится проверка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика