Новости

Новости

23 ноября 2014, 19:50

Общество

Запах гари вернется в столицу на следующей неделе - синоптики

Жители юго-запада столицы вновь жалуются на запах гари

Смог вернется в столицу в начале следующей недели, москвичи вновь могут почувствовать запах гари, предупреждают синоптики. По их словам, климатические условия будут препятствовать очищению воздуха.

При полном штиле запах гари не покидал столицу двое суток. И только в выходные москвичи смогли вдохнуть полной грудью. "Сейчас антициклон отошел, он разрушился и пусть небольшая тяга, но появилась. Вот те, кто топят печку на даче, знают, чуть тяга появилась - дым выносится. То же самое у нас", - отметила ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

В начале следующей недели в столице ожидают слабый ветер, который не сможет полностью сдуть загрязняющие вещества. Но он не даст образоваться густому смогу.

Напомним, на этой неделе москвичи начали жаловаться на запах гари и дымку в воздухе. Власти уверяют, что причиной неприятного запаха стало сжигание порубочных остатков деревьев в Подмосковье.

"Мы даем рекомендации области воздержаться от сжигания древесины во время неблагоприятных погодных условий. В октябре тоже были случаи, но погода была другой, и дым не скапливался", - заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. По его словам, никакой угрозы для здоровья москвичей смог не нес.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика