Новости

Новости

19 мая 2015, 10:28

Общество

Шквалистый ветер в столице сохранится до 17.00 - МЧС

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

МЧС сообщает о том, что сильный ветер в столице будет дуть до 17.00. Местами скорость порывов может достигать 12-17 метров в секунду, сообщается на сайте ведомства.

В МЧС отметили, что во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, широкоформатных рекламных конструкций. Также ветер может повалить деревья, поэтому нужно быть осторожнее и не парковать под ними машины.

Отметим, во вторник в столице ожидается облачность с прояснениями, местами небольшой дождь. Воздух прогреется до +13 градусов. С ростом атмосферного давления вероятность дождей на берегах Москвы-реки уменьшится, и более теплый воздух начнет продвигаться в сторону столицы.

Во вторник в столице ожидается сильный ветер

Предстоящей ночью при переменной облачности уже без осадков. Температура воздуха в Москве составит 5-7 тепла, по области будет от 3 до 8 выше ноля. Ветер западной четверти 3-8 метров в секунду. Днем в среду будет солнечно и сухо. В столице столбики термометров поднимутся до 20-22 выше ноля.

При этом на выходных москвичей ждет тридцатиградусная жара. Потепление в столице начнется в среду и закрепится к выходным. Инициатива перейдет к антициклону, и до конца недели он обеспечит солнечную сухую погоду, а южные ветры принесут тепло.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика