Новости

Новости

17 марта 2016, 17:42

Город

Стихи поэтов XVIII˜–XXI веков зазвучали в Перовском парке

Фото: пресс-служба Перовского парка

В Перовском парке запустили трансляции стихов по громкоговорителю, сообщает пресс-служба парка. Проект, получивший название "Стихоговоритель", знакомит гостей парка с отечественными стихами в исполнении студентов Российского университета театрального искусства (ГИТИС).

Стихи транслируются по громкоговорителю через установленные по всему парку динамики. Трансляции приурочены к юбилеям и дням рождения отечественных поэтов. В планах создание тематических подборок – например, ко Дню Победы, Дню защиты детей, Дню города, Дню смеха.

Фото: пресс-служба Перовского парка

В парке будут звучать подборки русской поэзии начиная от XVIII и заканчивая XXI веком. Первый эфир состоялся 13 марта, в день рождения Сергея Михалкова. В парке прозвучали стихотворения "Мальчик с девочкой дружил", "Джинсы" и отрывок из поэмы "Дядя Степа". Следующий эфир назначен на 19 марта – день рождения Корнея Чуковского.

Аудиозаписи стихов сделали студенты факультета музыкального театра ГИТИС (мастерская заслуженного деятеля искусств России, профессора Виктора Рябова).

"Стихоговоритель" – часть крупного проекта "OpenArt. Искусство на свежем воздухе", который позволит посетителям парка совместить общение с миром искусства и прогулки на природе. Например, летом каждые две недели в парке планируют проводить "литературные обеды" в яблоневом саду. Гости во время чаепития за столом под яблоней будут беседовать о русской литературе.

Модераторами бесед выступят студенты театральных вузов, которые проведут чтения в начале встречи. Также в парке откроется бесплатная летняя театральная студия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика