Новости

Новости

26 января 2017, 11:56

Экономика

Более 90% пенсионеров получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Единовременную выплату в 5 тысяч рублей получили уже более 90 процентов российских пенсионеров, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

По словам представителей пресс-службы, единовременная выплата полностью профинансирована, ее общая сумма составила свыше 200 миллиардов рублей. Доставку единовременной выплаты и пенсии за январь 2017 года планируют завершить до 28 января.

Как отметили в Пенсионном фонде, одновременно пенсию и выплату получат те пенсионеры, которым пенсию доставляет на дом "Почта России" или другие доставочные организации в период с 13 по 28 января. Если же пенсию принесли в первой декаде января, то следует ожидать еще одного визита почтальона, который на этот раз доставит единовременную выплату.

На банковские счета пенсию и 5 тысяч рублей единовременной выплаты перечислят двумя разными платежами, причем прийти деньги могут в разное время.

Единовременную выплату в пять тысяч рублей пенсионерам ввели взамен индексации пенсий во втором полугодии 2016 года.

На выплату могут рассчитывать пенсионеры, постоянно проживающие в России, и получившие по состоянию на 31 декабря 2016 пенсию хотя бы один раз. Обращаться в ПФР или подавать заявление на получение выплаты пенсионерам не требуется, так как для ее оформления ПФР достаточно тех документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/110]Как правильно получить региональную социальную доплату неработающим пенсионерам[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика