Новости

Новости

11 июля 2016, 17:20

Происшествия

Пенсионера обманули на 200 тысяч рублей с помощью "банка приколов"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сыщики московского угрозыска задержали троих аферистов, обманувших пенсионера на 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского главка МВД.

По словам потерпевшего – 78-летнего жителя Москвы – на улице к нему подошли трое неизвестных. Мужчины попросили помочь им: положить на несколько дней в банк 500 тысяч рублей, причем сами они этого сделать не могут, потому что не являются гражданами РФ.

За помощь мошенники обещали пенсионеру 30 тысяч рублей. После того как потерпевший согласился, злоумышленники передали ему деньги и попросили одолжить им на три дня 200 тысяч рублей.

Пенсионер пришел с ними домой и передал им сбережения. Позже он увидел, что банкноты, которые ему оставили, билетами "банка приколов". Тогда пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Подозреваемых удалось задержать на 14-м километре внутренней стороны МКАД, ими оказались безработные приезжие в возрасте от 27 до 32 лет. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика