Новости

Новости

28 октября 2015, 14:42

Город

90 паркоматов в центре Москвы перенесут в более удобные места

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

До конца года 90 паркоматов в центре Москвы перенесут на места с большей проходимостью, сообщили m24.ru в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

До конца этого года подрядчику предстоит поменять расположение 90 паркоматов. Как пояснили в АМПП, паркоматы сдвинут на 100–300 метров с тех мест, где они сейчас находятся, в более доступные для автолюбителей точки. Устройства переместят преимущественно на платных парковках внутри Третьего транспортного кольца.

"Цель – увеличение эффективности использования парковочного оборудования, перемещение действующего оборудования в места оптимального использования", – говорится в документации АМПП.

На перемещение 90 паркоматов может быть потрачено 1,6 миллиона рублей.

Ранее m24.ru сообщало о планах АМПП переустановить паркоматы по новой схеме, чтобы сделать их более доступными для водителей. Специалисты проанализировали все устройства, которые расположены в городе. Власти также планируют подключать все московские паркоматы к Федеральной налоговой службе, чтобы сделать систему расчетов максимально прозрачной.

Напомним, первые платные парковки появились в центре Москвы в ноябре 2012 года. Целиком платная парковка в пределах Бульварного кольца была введена 1 июня 2013 года, с 25 декабря 2013 года в пределах Садового кольца. В конце 2014 года года в зону платного паркинга вошли все улицы между Садовым и ТТК.

С 10 октября 2015 года на 95 улицах за пределами ТТК было введено порядка 7 тысяч платных парковочных мест, в декабре этого года в Москве могут появиться новые зоны платной парковки.

Час стоянки на улицах внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Садовым и Бульварным кольцами можно поставить машину за 60 рублей в час, а в зоне внутри ТТК – за 40 рублей. Такой же тариф действует и на появляющихся сейчас в городе точечных зонах платной парковки.

На некоторых улицах в центре установлен прогрессивный тариф. Московские автошколы начали обучать будущих водителей правилам пользования платными парковками в городе. На факультативных занятиях учащимся рассказывают, как правильно оплатить парковку и не стать жертвой эвакуатора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика