Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 мая 2015, 21:06

Город

Платная парковка в Москве будет вводиться точечно по обращениям жителей

Фото: M24.ru

Платная парковка на улицах Москвы будет вводиться точечно по обращениям горожан. Об этом сообщил журналистам заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент M24.ru.

"Мы постоянно работаем с жителями, управами, муниципальными депутатами, ГИБДД. Будем точечно вводить платную парковку. Обращения такие есть", – сказал он.

По его словам, на парковках, которые сильно загружены, возможно, будет применяться прогрессивный тариф. Заммэра отметил, что на любой парковке в самые загруженные часы должно быть до 15 процентов свободных мест. В то же время, на некоторых парковках на Бульварном кольце загруженность достигает 100 процентов.

Что изменилось с введением платной парковки

Напомним, москвичи оплачивают стоянку на центральных улицах с 2012 года. Час стоянки на улицах внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Садовым и Бульварным кольцами можно поставить машину за 60 рублей в час, а в зоне внутри ТТК – за 40 рублей.

Возле делового центра "Москва-Сити" действует прогрессивный тариф. Первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

Оплатить парковку можно с помощью приложения "Парковки Москвы", которое позволяет вносить деньги за стоянку в зоне платной парковки. Через него проводит платежи 64 процентов автомобилистов. Мобильное приложение доступно для скачивания владельцам смартфонов и планшетов Android, IOS и Windows Phone.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика