Новости

Новости

26 марта 2015, 13:35

Город

Три тысячи антипарковочных столбиков поставят на Садовом кольце летом

Фото:ТАСС/Александра Мудрац

Около 3 тысяч гранитных столбиков планируется установить на Садовом кольце к июлю, сообщили M24.ru в ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" (АМПП). По информации собеседника издания, столбики будут трех видов: в форме прямоугольного параллелепипеда, полушара и обычные цилиндрические.

Самое большое количество – 1 736 столбиков – установят на улицах Садовая-Каретная, Большая Садовая, Садовая Триумфальная, а также на площадях Большая Сухаревская, Земляной Вал и у Курского вокзала. Остальные распределят по другим улицам Садового кольца. На новые столбики будет потрачено порядка 43 млн рублей.

Ранее сообщалось, что новые антипарковочные столбики появятся на Садовом уже в январе этого года, но тендер на их поставку и установку перенесли на более поздний срок.

Напомним, летом 2014 года в центре Москвы уже установили более 4 тысяч антипарковочных столбиков. Но затем металлические столбики с московских улиц, наоборот, начали убирать. Их демонтировали с тех мест, где столбики мешали механизированной уборке улиц.

На этих территориях парковку контролируют с помощью штрафов и эвакуаторов. Более подходящие к центру города по стилю гранитные столбики будут ставить там, где они не помешают уборке снега.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика