Новости

Новости

23 декабря 2015, 14:50

Город

Система оплаты парковки в Москве частично восстановлена

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Система оплаты парковки частично восстановлена. Сложности сохраняются только для пользователей iOS, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Убедиться, что баланс в порядке, можно в "личном кабинете" на сайте parking.mos.ru.

Напомним, система оплаты парковок была нарушена 22 декабря в 15:48. В это время штрафы за неоплаченную парковку не выписывали. Пользователи приложения "Парковки Москвы" отмечали, что в личных кабинетах исчезла вся информация.

В системе платных парковок произошел новый сбой

В 03:45 23 декабря работа системы была восстановлена: все парковочные сервисы, включая мобильное приложение, заработали в полном объеме, баланс пользователей и прикрепленные машины отображались корректно. Однако около 11 часов утра 23 декабря система снова дала сбой.

По словам пресс-секретаря департамента информационных технологий Елены Новиковой, причиной сбоя стало резкое увеличение нагрузки на систему в нехарактерное для обычных пиков время суток. Проводится тщательная проверка причин произошедшего сбоя, не исключается версия целенаправленной атаки.

Она отметила, что сегодня тоже наблюдается повышенная нагрузка, но с ней планируют справиться без прерывания работы сервиса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика