Новости

Новости

07 октября 2014, 15:14

Город

В столице появились дорожные знаки "Парковки нет. Совсем нет"

Около знаков запрета парковки установили дружественные предупреждения

Нарушителей правил парковки начали наставлять на путь истинный при помощи юмора. В местах, где остановка и стоянка запрещена, устанавливают таблички со смешными надписями, обращенными к автомобилистам, сообщает телеканал "Москва 24".

Идею воплощает в жизнь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". К примеру, не оставлять автомобиль в неположенных местах водителей просят с помощью таблички "Парковки нет. Совсем нет".

Для тех, кто любит оставлять машину под знаком "Остановка запрещена", придумали продолжение таблички: "Остановка запрещена. В любой непонятной ситуации все равно запрещена".

Платить за парковку водителей мотивирует надпись "Парковка "на минуточку" запрещена".

Предупреждения с шуточными надписями в первую очередь появятся у крупных торговых центров, у транспортно-пересадочных узлов и станций метро.

Фото: m24.ru

Таблички уже размещены по 10 адресам в центре столицы, и в скором времени их число увеличится.

Парковка на улицах в центре столицы стала платной с 1 ноября 2012 года. С 1 июня 2013 платную зону расширили на все Бульварное кольцо, а в декабре распространили на районы Якиманка и Замоскворечье, а также на другие участки между Бульварным и Садовым кольцами. Со 2 июня 2014 года автовладельцы платят за парковку возле делового центра "Москва-Сити". С 1 августа платной стала парковка в районах Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской и Дорогомилово.

Стоимость парковки зависит от зоны: оставить машину на час в пределах Бульварного кольца можно за 80 рублей, а между Бульварным и Садовым кольцом – за 60 рублей. Тариф в новой платной зоне за Садовым кольцом составляет 40 рублей в час или 8 тысяч рублей за месячный абонемент. Жители домов на территории платной парковочной зоны могут приобрести по льготной цене 3000 рублей годовой абонемент на круглосуточную парковку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика