Новости

Новости

04 мая 2017, 11:22

Город

Парковочные войны: рейдеры захватили несколько парковок в Москве

В Нагорном районе Москвы жители мобилизовались и выступили против захватчиков парковки, передает телеканал "Москва 24". По словам местных жителей, одна из управляющих компаний разгромила и выкинула конкурентов с территории. Рейдеры установили свою власть на паркинге, завысили тарифы, а тем, кто отказывался платить, якобы сжигали машины. Как утверждают пострадавшие, вышибалы из организации управляют еще несколькими стоянками и, скорее всего, тоже оккупировали их.

Отчаявшиеся жители новостроек в Электролитном проезде вынуждены были предпринять настоящую силовую операцию, чтобы вернуть паркинг под свой контроль. По их словам, управляющая компания "Проектные решения", которая обслуживает гараж, заняла это место незаконно. Рейдеры силой выкинули сотрудников выбранной жителями организации "ВК Комфорт".

"На моих глазах люди с болгарками срезают эти окна, выбивают, кидают туда шумовые гранаты, стреляют из неизвестного оружия и заходят во внутрь", – рассказал собственник машино-места Виктор Михнев.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/100]Как правильно оформить парковочное разрешение резидента[/URLEXTERNAL]

Никаких документов "новые хозяева" собственникам не предоставили. Зато тарифы на обслуживание паркинга мгновенно взлетели. Тех, кто отказывался заключать договор с управляющей компанией, ждали разного рода препятствия. Владелец иномарки Николай пострадал больше всех. Его машина сгорела прямо на стоянке. Местные уверяют, это был поджог.

"Они говорили, если договор не подпишешь с машиной, даже не подходи сюда, – жалуется Николай. – Причем зарядили цену в два раза выше, будто здесь теплый паркинг – 1700 рублей. Естественно кто-то, у кого денег много подписали, а у кого мало, не стали подписываться под этим делом".

В итоге собственники провели общее собрание. Из 1000 пришедших, по словам людей, 800 проголосовали за компанию "ВК Комфорт", но нормально работать она так и не смогла.

"Наших сотрудников не допускали на объект, выгоняли, ограничили въезд на территорию собственникам, чтобы оказать на них давление", – рассказал сотрудник управляющей компании "ВК Комфорт" Анатолий Соколов. На помощь владельцам гаражей в Электролитном проезде пришли полицейские. Сотрудники незванной управляющей организации покинули паркинг.

В подобной ситуации оказались и владельцы гаражей на проспекте Вернадского. Представители все той же компании "Проектные решения" ворвались на территорию, установили полусферы, препятствуя выезду машин, пока собственники не подпишут договор. При участии полиции рейдеров удалось изгнать. По тому же сценарию развивались события и на других паркингах: на Ходынском бульваре, Пятницком шоссе и Никитинской улице.

Главным виновником этих событий собственники считают некого Александра Купчина. "Купчин владеет теми фирмами, которые участвуют в подобных захватах и представители "Проектных решений", которые приезжали на наш паркинг, сказали, что "Проектные решения" входят в крупный холдинг", – пояснил собственник машино-места Дмитрий Альбов.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика