Новости

Новости

03 декабря 2013, 12:30

Город

Расширение зоны платной парковки в Москве отложили до 25 декабря

Парковка внутри Садового кольца станет платной с 25 декабря

Московские власти приняли решение отложить расширение зоны платных парковок в центре Москвы до пределов Садового кольца. Такое решение было принято на заседании московского правительства.

"В целях одновременного запуска платных парковок во всех районах мы вводим расширение зоны с 25 декабря", - сообщил на заседании заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он также добавил, что столичные власти совместно с ГИБДД обеспечат жесткий контроль за использованием мест для инвалидов.

Ранее сообщалось, что в районах Якиманка и Замоскворечье парковка станет платной с 5 декабря. С 25 декабря платные парковки должны были появится и в других районах внутри Садового кольца.

Всего на новых участках установят 350 паркоматов и 210 комплексов фото- и видеофиксации. Между Бульварным и Садовым кольцами появится более 13,2 тысяч машино-мест, а всего в зоне платной парковки их будет более 35,4 тысяч.

Напомним, что первые платные парковки появились в рамках эксперимента на 21 улице в центре столицы 1 ноября 2012 года. С 1 июня этого года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца.

Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час. Для круглосуточной бесплатной парковки в центре города можно приобрести абонемент стоимостью 3 тысячи рублей в год.

Местные жители могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00 при наличии разрешения. Жители центра Москвы на один жилой дом или квартиру могут получить два резидентных разрешения на бесплатную парковку

По словам Максима Ликсутова, с 1 июня из восьми тысячи семей, проживающих в ЦАО, обратилась за получением разрешений примерно одна тысяча семей. "Также мы предусмотрели выделение бесплатного парковочного места инвалидам, не проживающим на территории города, а также возможность менять запись о транспорте, имеющим возможность резидентного размещения, один раз в месяц, в то время как сейчас этот срок составляет один раз в три месяца", - добавил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика