Новости

Новости

31 августа 2016, 21:30

Город

Парк "Зарядье" планируется открыть осенью 2017 года

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Парк "Зарядье" планируется открыть осенью будущего года. Об этом рассказал Сергей Собянин в интервью "Российской газете".

"Недавно я специально приглашал журналистов туда на стройплощадку, чтобы показать, что мы приступили уже к засыпке построенных там зданий – павильонов, кафе, парковки для машин и автобусов. Ведь пройдет совсем немного времени, и все они будут скрыты зелеными холмами. Но чтобы это произошло, пришлось сначала разобрать гостиницу "Россия", которая, как известно, за свои размеры была в 70-е годы внесена в книгу Гиннесса и вывезти горы строительного мусора объемом с два стадиона "Лужники". Потом мы построили новые сооружения площадью с еще один стадион "Лужники", а теперь засыпаем эти сооружения землей", – заявил мэр Москвы.

Как будет выглядеть парк "Зарядье"

В строящемся на месте снесенной гостиницы "Россия" парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. Кроме того, "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

"С ботаническим садом ведем большую работу. У нас закуплено большое количество растений. Их нужно прижить, приготовить к высадке. Это большая работа и она ведется. Определены все элементы так называемой наружной мебели. Какие будут лавочки, фонари и даже урны. Все это будет в оригинальном исполнении. И мы очень надеемся, что парк жителям понравится", – ранее рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

В состав парка войдут: медиа-центр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров. Парк "Зарядье" откроется для посетителей в августе 2017 года. Он сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика