Новости

Новости

29 декабря 2015, 09:53

Город

На Манежной площади открывается ледяная горка

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Самая большая ледяная горка в России, которая находится между Манежной площадью и площадью Революции, откроется для посетителей 29 декабря, сообщает Агентство "Москва".

"Как только начались оттепели, горку накрыли специальной тканью. Она построена по каркасному принципу, как термос. Ее обложили сухим льдом, и она стояла в состоянии резервации, ждала своего часа, и как только наступил морозец – открыли склон", – рассказала член оргкомитета фестиваля "Путешествие в Рождество" Ирина Сухотина.

Гигантская ледяная горка заработает в центре Москвы во вторник

Лед для горки привезли из Свердловской области, где он наиболее экологически чистый. Склон высотой семь метров и длиной 100 метров будет работать для посетителей с 10:00 до 22:00.

По словам Сухотиной, уже восстановлены и другие ледяные объекты, в том числе часы на Манежной площади. "В этом году мы решили перехитрить природу и подготовились к оттепели, которая традиционно бывает в декабре. Поэтому мелкие объекты, сразу, как только начались оттепели, мы просто аккуратно демонтировали и передержали их в холодильнике", – отметила она.

Напомним, из-за аномально высоких температур горка на Манежной площади растаяла, а в столичных парках с 22 по 27 декабря были закрыты катки. Их покрытие стало мягким, появились повреждения и лужи, катание было небезопасным. При этом оборудование искусственных катков продолжало работать в поддерживающем режиме, намораживая лед.

Также 29 декабря откроется каток в парке Горького, а с понедельника возобновятся хоккейные тренировки и занятия фигуристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика